中华医学会重症医学分会第五届委员会委员名册

(常委及委员排名不分先后)

主任委员管向东中山大学附属第一医院
前任主任委员于凯江哈尔滨医科大学附属肿瘤医院
候任主任委员陈德昌上海市交通大学医学院附属瑞金医院
副主任委员康焰四川大学华西医院
副主任委员马晓春中国医科大学附属第一医院
副主任委员王春亭山东省立医院
副主任委员严静浙江医院
常务委员刘大为北京协和医院(东院)
常务委员安友仲北京大学人民医院
常务委员宋青中国人民解放军总医院
常务委员席修明首都医科大学附属复兴医院
常务委员许媛北京清华长庚医院
常务委员马朋林解放军第309医院
常务委员徐磊天津市第三中心医院
常务委员胡振杰河北医科大学第四医院
常务委员李维勤南京军区南京总医院
常务委员兼秘书长杨毅东南大学附属中大医院
常务委员秦秉玉河南省人民医院
常务委员艾宇航中南大学湘雅医院
常务委员黎毅敏广州医科大学附属第一医院
常务委员周发春重庆医科大学附属第一医院
常务委员钱传云昆明医科大学第一附属医院
常务委员于湘友新疆医科大学第一附属医院
委员周建新首都医科大学附属北京天坛医院
委员李文雄首都医科大学附属北京朝阳医院
委员周飞虎中国人民解放军总医院
委员隆云中国医学科学院北京协和医院
委员王勇强天津市第一中心医院
委员赵鹤龄河北省人民医院
委员武卫东山西大医院
委员周丽华内蒙古医科大学第一附属医院
委员臧彬中国医科大学附属盛京医院
委员刘忠民吉林大学白求恩第一医院
委员兼副秘书长赵鸣雁哈尔滨医科大学附属第一医院
委员王洪亮哈尔滨医科大学附属第二医院
委员诸杜明复旦大学附属中山医院
委员陈尔真上海交通大学附属瑞金医院
委员皋源上海交通大学医学院附属仁济医院(东院)
委员宫晔复旦大学附属华山医院
委员邱海波东南大学附属中大医院
委员曹权南京医科大学第一附属医院
委员赵宏胜南通大学附属医院
委员孙仁华浙江省人民医院浙江省立医院
委员崔巍浙江大学医学院附属第二医院
委员潘景业温州医科大学附属第一医院
委员何先弟蚌埠医学院第一附属医院
委员于荣国福建省立医院
委员李玮福建省人民医院
委员曾振国南昌大学第一附属医院
委员曲彦青岛市市立医院东院区
委员李涛山东省千佛山医院
委员陈晓梅山东大学齐鲁医院
委员刘小军郑州大学第二附属医院
委员李树生华中科技大学同济医学院附属同济医院
委员彭志勇武汉大学中南医院
委员欧阳彬中山大学附属第一医院
委员苏磊广州军区广州总医院
委员张卫星北京大学深圳医院
委员汤展宏广西医科大学第一附属医院
委员王小智海南医学院第二附属医院
委员熊建琼第三军医大学第一附属医院
委员黄晓波四川省人民医院
委员施贤清贵州省人民医院
委员许汪斌昆明医科大学第一附属医院
委员潘文君西藏自治区人民医院
委员王雪西安交通大学医学院第一附属医院
委员张西京第四军医大学西京医院
委员刘健兰州大学第一医院
委员马四清青海省人民医院
委员曹相原宁夏医科大学总医院
委员许航石河子大学医学院第一附属医院




中华医学会重症医学分会第四届委员会委员名册

(常委及委员排名不分先后)

主任委员

于凯江

哈尔滨医科大学附属第三医院

前任主任委员

邱海波

东南大学附属中大医院

候任主任委员

管向东

中山大学附属第一医院

副主任委员

李建国

武汉大学中南医院

副主任委员

马晓春

中国医科大学附属第一医院

副主任委员

王春亭

山东省立医院

副主任委员

陈德昌

第二军医大学第二附属医院上海长征医院

常务委员

刘大为

北京协和医院

常务委员

安友仲

北京大学人民医院

常务委员

席修明

首都医科大学附属复兴医院

常务委员

许媛

首都医科大学附属北京同仁医院

常务委员

宋青

中国人民解放军总医院

常务委员

徐磊

天津市第三中心医院

常务委员

胡振杰

河北医科大学第四医院

常务委员

李维勤

南京军区南京总医院

常务委员

严静

浙江医院

常务委员

艾宇航

中南大学湘雅医院

常务委员

黎毅敏

广州医科大学附属第一医院

常务委员

周发春

重庆医科大学附属第一医院

常务委员兼秘书长

康焰

四川大学华西医院

常务委员

钱传云

昆明医科大学第一附属医院

常务委员

曹相原

宁夏医科大学总医院

委员

北京协和医院

委员

马朋林

中国人民解放军第309医院

委员

周建新

首都医科大学附属北京天坛医院

委员

王勇强

天津市第一中心医院

委员

赵鹤龄

河北省人民医院

委员

刘虹

山西医科大学第一医院

委员

周丽华

内蒙古医科大学附属医院

委员

臧彬

中国医科大学附属盛京医院

委员

万献尧

大连医科大学附属第一医院

委员

刘忠民

吉林大学白求恩第一医院

委员

赵鸣雁

哈尔滨医科大学附属第一医院

委员

曹同瓦

复旦大学附属华山医院

委员

陈尔真

上海交通大学附属瑞金医院

委员

诸杜明

复旦大学附属中山医院

委员

皋源

上海交通大学医学院附属仁济医院

委员

曹权

南京医科大学第一附属医院

委员兼副秘书长

杨毅

东南大学附属中大医院

委员

方强

浙江大学医学院附属第一医院

委员

孙仁华

浙江省人民医院浙江省立医院

委员

何先弟

蚌埠医学院第一附属医院

委员

林建东

福建医科大学附属第一医院

委员

于荣国

福建省立医院

委员

张民伟

厦门大学附属第一医院

委员

钱克俭

南昌大学第一附属医院

委员

吴大玮

山东大学齐鲁医院

委员

解建

山东省千佛山医院

委员

曲彦

青岛市市立医院

委员

秦秉玉

河南省人民医院

委员

孙荣青

郑州大学第一附属医院

委员

周立新

佛山市第一人民医院

委员

覃铁和

广东省人民医院

委员

欧阳彬

中山大学附属第一医院

委员

汤展宏

广西医科大学第一附属医院

委员

何振扬

海南省人民医院

委员

熊建琼

第三军医大学第一附属医院

委员

王迪芬

贵阳医学院

委员

黄青青

昆明医科大学附属二院

委员

薛松

西藏自治区人民医院

委员

王雪

西安交通大学医学院第一附属医院

委员

张西京

第四军医大学西京医院

委员

董晨明

兰州大学第二附属医院

委员

杨正平

青海省人民医院

委员

于湘友

新疆医科大学第一附属医院

委员

许航

石河子大学医学院第一附属医院

 

 

中华医学会重症医学分会第三届委员会
(常委及委员排名不分先后)

主任委员

邱海波

南京东南大学附属中大医院

前任主任委员

刘大为

北京协和医院

候任主任委员

于凯江

哈尔滨医科大学附属第二医院

副主任委员

管向东

中山大学附属第一医院

副主任委员

马晓春

中国医科大学附属第一医院

副主任委员

严静

浙江医院

副主任委员

李建国

武汉大学中南医院

秘书长

马晓春

中国医科大学附属第一医院

副秘书长

陈德昌

上海长征医院

顾问

汤耀卿

上海交通大学医学院附属瑞金医院

常务委员

席修明

首都医科大学附属复兴医院

常务委员

安友仲

北京大学人民医院

常务委员

许媛

首都医科大学附属北京同仁医院

常务委员

王辰

卫生部北京医院

常务委员

秦英智

天津市第三中心医院

常务委员

胡振杰

河北医科大学第四医院

常务委员

陈德昌

上海长征医院

常务委员

李维勤

南京军区南京总医院

常务委员

王春亭

山东省立医院

常务委员

艾宇航

中南大学湘雅医院

常务委员

黎毅敏

广州医学院第一附属医院

常务委员

周发春

重庆医科大学附属第一医院

常务委员

康焰

四川大学华西医院

常务委员

黄青青

昆明医学院第二附属医院

常务委员

曹相原

宁夏医学院附属医院

委员

林洪远

解放军总医院附属第一医院

委员

杜斌

北京协和医院

委员

宋青

北京解放军总医院

委员

朱曦

北京大学第三医院

委员

徐磊

天津市第三中心医院

委员

赵鹤龄

河北省人民医院

委员

刘虹

山西医科大学第一医院

委员

周丽华

内蒙古医学院附属医院

委员

万献尧

大连医科大学附属第一医院

委员

臧彬

中国医科大学附属盛京医院

委员

王育珊

吉林大学第一医院

委员

赵鸣雁

哈尔滨医科大学附属第一医院

委员

曹同瓦

复旦大学附属华山医院

委员

张翔宇

同济大学附属第十人民医院

委员

陈尔真

上海交通大学医学院附属瑞金医院

委员

孙华

南通大学第二附属医院

委员

方强

浙江大学医学院附属第一医院

委员

孙仁华

浙江省人民医院

委员

崔巍

浙江大学医学院附属第二医院

委员

何先弟

蚌埠医学院第一附属医院

委员

林建东

福建医科大学附属第一医院

委员

于荣国

福建省立医院

委员

张民伟

厦门大学附属第一医院

委员

钱克俭

南昌大学第一附属医院

委员

孙运波

青岛大学医学院附属医院

委员

吴大玮

山东大学齐鲁医院

委员

解建

山东省千佛山医院

委员

孙荣青

郑州大学第一附属医院

委员

秦秉玉

河南省人民医院

委员

袁世荧

华中科技大学同济医学院附属协和医院

委员

覃铁和

广东省人民医院

委员

周立新

广东省佛山市第一人民医院

委员

汤展宏

广西医科大学第一附属医院

委员

何振扬

海南省人民医院

委员

蒋东坡

第三军医大学第三附属医院

委员

王迪芬

贵阳医学院附属医院

委员

钱传云

昆明医学院第一附属医院

委员

陈绍祥

第四军医大学西京医院

委员

王雪

西安交通大学医学院第一附属医院

委员

石斌

兰州大学第一医院

委员

杨正平

青海省人民医院

委员

于湘友

新疆医科大学第一附属医院

委员

许航

新疆石河子大学医学院第一附属医院

工作秘书

刘玲

南京东南大学附属中大医院

工作秘书

朱然

中国医科大学附属第一医院

 

中华医学会重症医学分会第二届委员会
(常委及委员排名不分先后)

主任委员

刘大为

北京协和医院

候任主任委员

邱海波

南京东南大学附属中大医院

副主任委员

汤耀卿

上海交通大学医学院附属瑞金医院

副主任委员

严静

浙江医院

副主任委员

管向东

中山大学附属第一医院

副主任委员

于凯江

哈尔滨医科大学附属第二医院

秘书长

马晓春

中国医科大学附属第一医院

副秘书长

李建国

武汉大学中南医院

常务委员

马晓春

中国医科大学附属第一医院

常务委员

李建国

武汉大学中南医院

常务委员

安友仲

北京大学人民医院

常务委员

林洪远

解放军总医院第一附属医院

常务委员

王辰

首都医科大学附属北京朝阳医院

常务委员

许媛

首都医科大学附属北京同仁医院

常务委员

秦英智

天津市第三中心医院

常务委员

胡振杰

河北医科大学第四医院

常务委员

方强

浙江大学医学院附属第一医院

常务委员

王可富

山东大学齐鲁医院

常务委员

王春亭

山东省立医院

常务委员

黎毅敏

广州医学院第一附属医院

常务委员

周发春

重庆医科大学附属第一医院

常务委员

康焰

四川大学华西医院

常务委员

曹相原

宁夏医学院附属医院

常务委员

黄青青

昆明医学院第二附属医院

委员

席修明

首都医科大学附属复兴医院

委员

贾建国

首都医科大学宣武医院

委员

杜斌

北京协和医院

委员

王勇强

天津市第一中心医院

委员

刘慧林

河北唐山市工人医院

委员

刘虹

山西医科大学第一附属医院

委员

周丽华

内蒙古医学院第一附属医院

委员

万献尧

大连医科大学附属第一医院

委员

李元忠

辽宁省大连市中心医院

委员

王育珊

吉林大学第二医院

委员

曹同瓦

复旦大学附属华山医院

委员

张翔宇

上海市第十人民医院

委员

陈德昌

上海长征医院

委员

诸杜明

复旦大学附属中山医院

委员

瞿洪平

上海交通大学医学院附属瑞金医院

委员

李维勤

南京军区总医院

委员

孙华

江苏南通大学第二附属医院

委员

孙仁华

浙江省人民医院

委员

林锡芳

温州医学院附属第一医院

委员

刘宝

安徽省立医院

委员

林建东

福建医科大学附属第一医院

委员

张民伟

福建厦门市第一医院

委员

钱克俭

南昌大学第一附属医院

委员

孙运波

青岛大学医学院附属医院

委员

解建

山东省千佛山医院

委员

吴大玮

山东大学齐鲁医院

委员

孙荣青

郑州大学第一附属医院

委员

秦秉玉

河南省人民医院

委员

艾宇航

中南大学湘雅医院

委员

肖正伦

广州医学院第一附属医院

委员

覃铁和

广东省人民医院

委员

周立新

广东省佛山市第一人民医院

委员

汤展宏

广西医科大学第一附属医院

委员

何振扬

海南省人民医院

委员

陈林

第三军医大学大坪医院

委员

王迪芬

贵阳医学院附属医院

委员

钱传云

昆明医学院第一附属医院

委员

陈绍祥

第四军医大学西京医院

委员

王雪

西安交通大学医学院第一附属医院

委员

石斌

兰州大学第一医院

委员

杨正平

青海省人民医院

委员

于湘友

新疆医科大学第一附属医院

委员

许航

新疆石河子大学医学院第一附属医院

工作秘书

王郝

北京协和医院

工作秘书

章志丹

中国医科大学附属第一医院

 

中华医学会重症医学分会第一届委员会
(常委及委员排名不分先后)

名誉主任委员

陈德昌

北京协和医院

主任委员

刘大为

北京协和医院

副主任委员

汤耀卿

上海交通大学医学院附属瑞金医院

副主任委员

肖正伦

广州呼吸病研究所

副主任委员

邱海波

东南大学附属中大医院

学术秘书

安友仲

北京大学人民医院

常务委员

王辰

首都医科大学附属北京朝阳医院

常务委员

安友仲

北京大学人民医院

常务委员

林洪远

解放军总医院第一附属医院

常务委员

许媛

首都医科大学附属北京同仁医院

常务委员

秦英智

天津市第三中心医院

常务委员

马晓春

中国医科大学附属第一医院

常务委员

于凯江

哈尔滨医科大学附属第一医院

常务委员

严静

浙江医院

常务委员

方强

浙江大学医学院附属第一医院

常务委员

管向东

中山大学附属第一医院

常务委员

黄青青

昆明医学院第二附属医院

常务委员

曹相原

宁夏医学院附属医院

委员

杜斌

北京协和医院

委员

贾建国

首都医科大学宣武医院

委员

席修明

首都医科大学附属复兴医院

委员

胡振杰

河北医科大学附属第四医院

委员

刘虹

山西医科大学附属第一医院

委员

崔晓迎

内蒙古医学院第一附属医院

委员

万献尧

大连医科大学附属第一医院

委员

王育珊

吉林大学第二医院

委员

江伟

上海交通大学附属第六人民医院

委员

曹同瓦

复旦大学附属华山医院

委员

杨兴易

第二军医大学附属长征医院

委员

李维勤

南京军区南京总医院

委员

刘宝

安徽省立医院

委员

林建东

福建医科大学附属第一医院

委员

钱克俭

江西医学院第一附属医院

委员

孙运波

青岛大学医学院附属医院

委员

王可富

山东大学齐鲁医院

委员

孙荣青

郑州大学第一附属医院

委员

李建国

武汉大学中南医院

委员

艾宇航

中南大学湘雅医院

委员

黎毅敏

广州医学院第一附属医院

委员

覃铁和

广东省人民医院

委员

施焕中

广西医科大学第一附属医院

委员

何振扬

海南省人民医院

委员

周发春

重庆医科大学附属第一医院

委员

康焰

四川大学华西医院

委员

王迪芬

贵阳医学院附属医院

委员

泽永革

西藏自治区人民医院

委员

胡文能

第四军医大学西京医院

委员

李玉民

兰州大学第一医院

委员

马四清

青海省人民医院

委员

王在义

新疆医科大学第一附属医院

工作秘书

杜斌

北京协和医院


重症医学分会第五届委员会青年委员会名册

(常委及委员排名不分先后)

主任委员管向东中山大学附属第一医院
副主任委员王小亭中国医学科学院北京协和医院
副主任委员许强宏浙江医院
副主任委员刘玲东南大学附属中大医院
副主任委员吴健锋中国医科大学附属第一医院
秘书长王常松哈尔滨医科大学附属肿瘤医院
副秘书长张丽娜中南大学湘雅医院
副秘书长丁仁彧中国医科大学附属第一医院
委员朱研北京清华长庚医院
委员刘京涛中国人民解放军第三○九医院
委员翁利中国医学科学院北京协和医院
委员刘壮首都医科大学附属北京友谊医院
委员赵慧颖北京大学人民医院
委员高心晶天津市第三中心医院
委员刘丽霞河北医科大学第四医院
委员杜全胜河北省人民医院
委员张利鹏内蒙古医科大学附属医院
委员李素玮大连医科大学附属第一医院
委员李旭中国医科大学附属第一医院
委员张东吉林大学第一医院
委员康凯哈尔滨医科大学附属第一医院
委员刘娇上海交通大学医学院附属瑞金医院北院
委员左祥荣南京医科大学第一附属医院
委员童智慧中国人民解放军南京军区南京总医院
委员李茜浙江省人民医院
委员潘爱军安徽省立医院
委员尚秀玲福建省立医院
委员刘芬南昌大学第一附属医院
委员方巍青岛大学附属医院
委员张继承山东省立医院
委员王文杰河南省人民医院
委员杜玉明郑州大学第一附属医院
委员尚游华中科技大学同济医学院附属协和医院
委员刘志勇中南大学湘雅医院
委员尹海燕广州市红十字会医院
委员徐永昊广州医科大学附属第一医院
委员胡军涛广西医科大学第一附属医院
委员康福新海南医学院第二附属医院
委员杨缙重庆市人民医院
委员刘景仑重庆医科大学附属第一医院
委员金晓东四川大学华西医院
委员张晓勤四川省医学科学院·四川省人民医院
委员付江泉贵州医科大学附属医院
委员张玮昆明医科大学第一附属医院
委员蔺国英西藏自治区人民医院
委员宗媛陕西省人民医院
委员郭鸿兰州大学第一医院
委员刘娟丽青海省人民医院
委员丁欢宁夏医科大学总院
委员宋云林新疆医科大学第一附属医院
委员柴瑞峰新疆医科大学第一附属医院
委员任珊石河子大学医学院第一附属医院



重症医学分会第四届委员会青年委员会名册

(常委及委员排名不分先后)

主任委员

于凯江

哈尔滨医科大学附属第三医院

副主任委员

隆  云

中国医学科学院北京协和医院

副主任委员

王洪亮

哈尔滨医科大学附属第二医院

副主任委员

刘  玲

东南大学附属中大医院

副主任委员

许强宏

浙江医院

委员

翁  利

中国医学科学院北京协和医院

委员

詹庆元

中日友好医院

委员

赵慧颖

北京大学人民医院

委员

周飞虎

中国人民解放军总医院

委员

周  华

首都医科大学附属北京同仁医院

委员

高心晶

天津市第三中心医院

委员

王东浩

天津医科大学肿瘤医院

委员

申丽旻

河北省人民医院

委员

朱桂军

河北医科大学第四医院

委员

郭  焱

山西医科大学第一医院

委员

张利鹏

内蒙古医科大学附属医院

委员

黄  伟

大连医科大学附属第一医院

委员

章志丹

中国医科大学附属第一医院

委员

张  东

吉林大学白求恩第一医院

委员

高  岩

哈尔滨医科大学附属第四医院

委员

江  来

上海交通大学医学院附属新华医院

委员

王  胜

上海市第十人民医院

委员

虞文魁

南京军区南京总医院

委员

郑瑞强

江苏省苏北人民医院

委员

杨向红

浙江省人民医院

委员

潘爱军

安徽省立医院

委员

肖雄箭

福建医科大学附属第一医院

委员

曾振国

南昌大学第一附属医院

委员

翟  茜

山东大学齐鲁医院

委员

孟  玫

山东省立医院

委员

邵换璋

河南省人民医院

委员

胡  波

武汉大学中南医院

委员

尚  游

华中科技大学同济医学院附属协和医院

委员

唐建军

中南大学湘雅二医院

委员

张丽娜

中南大学湘雅医院

委员

陈敏英

中山大学附属第一医院

委员

徐远达

广州医科大学附属第一医院

委员

尹海燕

广州市红十字会医院

委员

胡军涛

广西医科大学第一附属医院

委员

李  娜

海南省人民医院

委员

杨  缙

重庆市第三人民医院

委员

张  丹

重庆医科大学附属第一医院

委员

黄晓波

四川省人民医院

委员

金晓东

四川大学华西医院

委员

张  玮

昆明医科大学第一附属医院

委员

宗  媛

陕西省人民医院

委员

袁  媛

甘肃省人民医院

委员

石青军

青海省人民医院

委员

丁  欢

宁夏医科大学总院

委员

陈  健

新疆维吾尔自治区中医医院

委员

吴秋英

新疆生产建设兵团总医院

 

 

中华医学会重症医学分会第三届委员会青年委员会
(委员排名不分先后)

主任委员

邱海波

东南大学附属中大医院

副主任委员

欧阳彬

中山大学附属第一医院

副主任委员

杨毅

南京东南大学附属中大医院

副主任委员

隆云

北京协和医院

副主任委员

王洪亮

哈尔滨医科大学附属第二医院

秘书长

章志丹

中国医科大学附属第一医院

委员

张振宇

北京大学人民医院

委员

李彤

首都医科大学附属北京同仁医院

委员

詹庆元

首都医科大学附属北京朝阳医院

委员

姜利

首都医科大学附属复兴医院

委员

周建新

首都医科大学附属北京天坛医院

委员

高心晶

天津市第三中心医院

委员

李培军

天津市胸科医院

委员

朱桂军

河北医科大学第四医院

委员

佟飞

河北医科大学第二医院

委员

武卫东

山西医科大学第二医院

委员

陈凤英

内蒙古医学院附属医院

委员

黄伟

大连医科大学附属第一医院

委员

张东

吉林大学第一医院

委员

高岩

哈尔滨医科大学附属第四医院

委员

瞿洪平

上海交通大学医学院附属瑞金医院

委员

皋源

上海交通大学医学院附属仁济医院

委员

虞文魁

南京军区南京总医院

委员

郑瑞强

江苏省苏北人民医院

委员

蔡国龙

浙江医院

委员

李立斌

浙江大学医学院附属第二医院

委员

陶晓根

安徽省立医院

委员

李玮

福建省人民医院

委员

曾振国

南昌大学第一附属医院

委员

孟玫

山东省立医院

委员

于海初

青岛大学医学院附属医院

委员

刘小军

郑州大学第二附属医院

委员

李树生

华中科技大学同济医学院附属同济医院

委员

余旻

湖北宜昌市第一人民医院

委员

赵双平

中南大学湘雅医院

委员

张丽娜

中南大学湘雅医院

委员

徐远达

广州医学院第一附属医院

委员

陈敏英

中山大学附属第一医院

委员

林松

广西医科大学第一附属医院西院

委员

谢晓红

海南省人民医院

委员

熊建琼

第三军医大学附属西南医院

委员

张丹

重庆医科大学附属第一医院

委员

金晓东

四川大学华西医院

委员

黄晓波

四川省人民医院

委员

沈锋

贵阳医学院附属医院

委员

许汪斌

昆明医学院第一附属医院

委员

李超

昆明市第一人民医院

委员

潘文君

西藏自治区第一人民医院

委员

张西京

第四军医大学西京医院

委员

李斌

兰州大学第一医院

委员

马四清

青海省人民医院

委员

马晓薇

宁夏医科大学总医院心脑血管病医院

委员

高小芳

宁夏回族自治区人民医院

委员

李新宇

兰州军区乌鲁木齐总医院

委员

李辉

新疆生产建设兵团医院

 

中华医学会重症医学分会第二届委员会青年委员会
(委员排名不分先后)

主任委员

刘大为

北京协和医院

副主任委员

欧阳彬

中山大学附属第一医院

副主任委员

杨毅

南京东南大学附属中大医院

副主任委员

隆云

北京协和医院

副主任委员

王洪亮

哈尔滨医科大学附属第二医院

委员

王东信

北京大学第一医院

委员

周建新

首都医科大学附属北京天坛医院

委员

李彤

首都医科大学附属北京同仁医院

委员

谢志毅

北京市海淀医院

委员

晁彦公

清华大学第一附属医院

委员

李培军

天津市胸科医院

委员

张纳新

天津市第三中心医院

委员

佟飞

河北医科大学第二医院

委员

朱桂军

河北医科大学第四医院

委员

高景利

开滦集团有限责任公司医院

委员

武卫东

山西医科大学第二医院

委员

陈凤英

内蒙古医学院附属医院

委员

章志丹

中国医科大学附属第一医院

委员

黄伟

大连医科大学附属第一医院

委员

杨荣利

大连市中心医院

委员

孙明莉

吉林大学第一医院二部

委员

赵鸣雁

哈尔滨医科大学附属第一医院

委员

皋源

上海交通大学医学院附属仁济医院

委员

虞文魁

南京军区南京总医院

委员

崔巍

浙江大学医学院附属第二医院

委员

蔡国龙

浙江医院

委员

王锦权

安徽省立医院

委员

李玮

福建省人民医院

委员

曾振国

南昌大学第一附属医院

委员

孟玫

山东省立医院

委员

刘小军

郑州大学第二附属医院

委员

李树生

华中科技大学同济医学院附属同济医院

委员

余旻

湖北宜昌市第一人民医院

委员

赵双平

中南大学湘雅医院

委员

林松

广西医科大学第一附属医院西院

委员

谢晓红

海南省人民医院

委员

熊建琼

第三军医大学附属西南医院

委员

张丹

重庆医科大学附属第一医院

委员

黄晓波